• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НАТАЛЬЯ ЖДАНОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИСПОЛКОМА «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» АНДРЕЕМ ЖУКОВЫМ (ВИДЕО)

06 февраля 2017

1403.jpg

2 февраля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела рабочую встречу с председателем исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андреем Жуковым. Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе касающиеся внутренней политики по региональному развитию. Добавим, что «Сибирское соглашение» - это ассоциация, которая объединяет регионы Сибирского федерального округа в решении важнейших социальных, экономических проблем. Подробнее об этом смотрите в сюжете телекомпании «Альтес».


В начале встречи Наталья Жданова передала Андрею Жукову знак-символ Забайкальского края. Рабочая поездка в Читу председателя исполкома межрегиональной ассоциации в наш регион была запланирована ранее - во время совета губернаторов, где было принято решение по реформированию ассоциации.

«надо думать на перспективу надо думать о продвижении забайкальского края а это связано с теми аспектами и привлечение инвесторами концепции пространственного развития это просматривается в плане развития и на предварительное согласование представили в минэконом», - говорит губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Андрей Жуков рассказал, что есть планы по строительству здесь проектных офисов. Ассоциация «Сибирское соглашение» планирует в крае сделать пилотные наработки по привлечению в Забайкалье потенциальных инвесторов.

«Мы сначала должны сформировать портфель проектов определить их приоритетность отраслевую значимость и поговорить о развитии инвест площадок решить - создавать офисы по реализации конкретных проектов», - говорит председатель исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрей Жуков.

Рабочая поездка председателя исполкома «Сибирского соглашения» Андрея Жукова рассчитана на два дня. Завтра руководитель планирует провести встречи с профильными министерствами, а также с представителями законодательной власти Забайкальского края с целью рассмотреть как развивается нормативная база по привлечению в регион инвесторов.



Источник: телекомпания Альтес

телекомпания Альтес