• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ДМИТРИЙ КОЗАК РАССКАЗАЛ О ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ИНВЕСТФОРУМА В СОЧИ

14 февраля 2017

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Главной темой Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи 27–28 февраля, станет презентация реальных инвестиционных проектов для роста российской экономики. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правительства, председатель оргкомитета форума Дмитрий Козак, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Это чрезвычайно важное направление. 16 января были утверждены основы государственной политики регионального развития РФ на период до 2025 года, которыми предусмотрена разработка до конца текущего года стратегии пространственного развития РФ. На ее основе мы должны будем сформировать перечень инвестиционных проектов, реализуемых за счет привлечения частных инвестиций федерального, регионального и муниципального значения, и приступить к реализации этих проектов в ручном режиме», – сказал Козак. По его словам, эти возможности будут обсуждаться в рамках грядущего форума.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о приоритетных направлениях сотрудничества российских регионов с зарубежными инвесторами, Дмитрий Козак подчеркнул, что субъекты, равно как и правительство РФ, должны быть заинтересованы в любых внебюджетных инвестициях в инфраструктуру – будь то исключительно российские или же совместные экономические проекты. Это позволит «решать множество социальных и инфраструктурных проблем». «Никакой разницы между российскими и зарубежными инвесторами для нас не существует. Регионы все заинтересованы в инвестициях. Мы будем выстраивать целую систему мер, для того чтобы застимулировать их еще в большей степени на выполнение этой работы», – добавил Козак.

Источник: Российское информационное агентство «ФедералПресс»

Федерал Пресс