• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» ПОСЕТИЛИ РЕЗИДЕНТОВ ТОРА УСОЛЬЯ

31 марта 2017

Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) готова оказывать поддержку Иркутской области в доработке государственных программ с федеральным центром и в реализации межрегиональных проектов. Кроме того, МАСС будет помогать в привлечении инвесторов, в том числе зарубежных, в Иркутскую область. 

Вопросы стратегического планирования и территориально-пространственного развития Иркутской области обсудили заместитель председателя правительства Иркутской области  министр экономического развития Антон Логашов и председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) Андрей Жуков.

Организация готова оказывать поддержку Иркутской области в доработке государственных программ с федеральным центром и в реализации межрегиональных проектов. Одним из основных вопросов стало привлечение инвесторов, в том числе зарубежных, в Иркутскую область при содействии ассоциации. Была рассмотрена возможность создания Агентства развития Сибири, которое может стать проектным офисом как для Иркутской области, так и всех регионов-членов ассоциации.

 На основе принципов проектного управления Иркутской области, как и всем сибирским территориям, будет оказываться содействие в реализации ключевых межрегиональных инвестиционных проектов и программ развития и модернизации базовых секторов экономики, социальной сферы, а также в стратегическом планировании и прогнозировании социально-экономического развития субъектов Российской Федерации с учетом потенциала каждого из них,  отметил Андрей Жуков.

Делегация ассоциации посетила I Байкальский международный пушной аукцион, проходивший в Иркутске, ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод», индустриальный технопарк «Усолье-Промтех».


Источник: Новости города Усолье-Сибирское

Новости города Усолье-Сибирское