• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НАЧАЛ РАБОТУ «ПРОЕКТНЫЙ ОФИС ПО РАЗВИТИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ РЕГИОНАМИ-ЧЛЕНАМИ МАСС И ФОНДОМ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ (ФРП)”

29 января 2018

Проектный офис решает задачи по продвижению инвестиционных проектов предприятий и компаний для финансирования через Фонд развития промышленности РФ(ФРП), а также через местные Фонды развития промышленности.

фрп.png

Проектный офис создан при Исполнительном комитете Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» для реализации проекта «Развитие сотрудничества между регионами-членами МАСС и Фондом развития промышленности Российской Федерации» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.10.2016 года № 1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» и на основании Положения «Об организации проектной деятельности в Исполнительном комитете Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) от 06.10.2017 г.

Проектный офис решает задачи по продвижению инвестиционных проектов предприятий для финансирования через Фонд развития промышленности РФ(ФРП), а также через местные Фонды развития промышленности.

Проектный офис оказывает следующие услуги:

- Консультации по вопросам возможности финансирования инвестиционных проектов по программам ФРП;

- Корректировка (доработка) имеющихся бизнес-планов;

- Подготовка полного пакета документов для подачи заявки на рассмотрение в ФРП в соответствии со стандартами Фонда, включая бизнес-план проекта, смету проекта, техническое задание, финансовую модель проекта и др.;

- Сопровождение проектов на всех этапах рассмотрения заявки в ФРП.

При несоответствии потребностей предприятий условиям финансирования через ФРП РФ Проектный офис имеет возможность предложить прочие варианты финансирования проектов через другие Институты развития РФ.

Руководитель Проектного офиса:

Лиошенко Сергей Юрьевич

Телефоны в Омске: +7 (3812) 38-14-50

+7 (913) 610-40-50, 

E-mail: PlanirovanieBiznesa@mail.ru

Справочная информация: Переход на проектную систему управления был запущен Исполкомом МАСС в 2017 году. Это соответствует Постановлению Правительства Российской Федерации от 15 октября 2016 года № 1050.

В результате, сегодня, обновленная структура Исполкома разделена на два блока: процессный и проектный. Процессный блок отвечает за обеспечение текущей деятельности, а проектный, соответственно формирует портфель перспективных проектов и отвечает за их реализацию.