• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


"ДНИ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СИБИРЬ - СЕВЕРУ" ПРОЙДУТ В КОНЦЕ МАРТА В ГОРОДАХ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

14 февраля 2018

Серия деловых мероприятий с участием представителей бизнес-сообщества из регионов Сибири, организованных по инициативе Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение», состоятся на этот раз в Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском и Надыме в период со 26 по 30 марта 2018 года.

городок ЯНАО.jpg

В соответствии с утвержденной Стратегией развития Арктической зоны РФ, комплексное социально-экономическое развитие российского Севера, а также содействие в продвижении научно-технологического потенциала регионов страны в сферы разведки и добычи полезных ископаемых, энергетики, транспорта и связи, науки и образования, экологии и туризма на территории Арктического севера – является приоритетным направлением деятельности не только федерального центра, но и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.  

Как отметил руководитель проектного офиса Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Олег Реутов, «проведение подобного рода мероприятий в прошлом году по городам Ханты-Мансийского автономного округа заметно способствовало развитию и укреплению имеющихся и установлению новых взаимовыгодных межрегиональных экономических связей».

По мнению всех участников сибирской делегации, акция «Дни делового сотрудничества Сибирь – Северу» предоставила новую возможность для продвижения товаров и услуг производственных, внедренческих и научных предприятий и организаций. В свою очередь, принимающей стороне – предприятиям Севера в ходе совместной работы удалось найти новых партнеров по бизнесу, а также напрямую пообщаться с разработчиками и производителями, обсудить возможность внедрения новых технологий, договориться о поставках опытных образцов продукции.

«Мы убеждены, – подчеркнул Олег Реутов, – что, участвуя в акции «Дни делового сотрудничества Сибирь – Северу», производители и потребители получат уникальную возможность напрямую обменяться накопленным опытом и знаниями».

В рамках «Дней делового сотрудничества Сибирь – Северу» в городах Ямало-Ненецкого автономного округа планируется посещение предприятий нефтегазового комплекса, строительной и энергетической отрасли, компаний и предприятий других направлений, проведение презентаций, организация индивидуальных бизнес-переговоров с представителями деловых кругов, а также серии встреч с руководителями государственных и муниципальных органов власти.

В настоящее время Исполнительным комитетом Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» формируется состав делегации руководителей производственных и научных предприятий и организаций Сибири для участия в «Днях делового сотрудничества Сибирь – Северу».

Чтобы подать заявку на участие в составе делегации или в случае возникновения вопросов, можно обратиться к Реутову Олегу Зиновьевичу, руководителю проектного офиса Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Контактный тел. (383) 290-31-39

E-mail: roz2002@mail.ru

олени ЯНАО.jpg