• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ДЕЛЕГАЦИЯ МА "СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ" ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ "РОССИЙСКОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА СОЧИ - 2018"

14 февраля 2018

Открытие одной из главных инвестиционных площадок страны состоялось 14 февраля, а основная работа в секциях и переговоры в рамках деловой части программы Форума проходят в течение двух дней – 15 и 16 февраля

«Российский инвестиционный форум» стартует в Сочи уже в семнадцатый раз. На его площадках собрались представители государственной власти: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, другие члены Правительства России, руководители регионов, в том числе входящих в МА «Сибирское соглашение», главы крупнейших компаний страны, а также авторитетные эксперты и экономисты. В Сочинском форуме традиционно участвуют и зарубежные гости – официальные лица, инвесторы и топ-менеджеры международных корпораций, работающих на российском рынке.

Пленарное заседание Форума прошло под девизом «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее». Выступая на заседании Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что планы регионов в развитии инфраструктуры должны быть увязаны между собой.

"Вместе с руководством регионов нам надо определить, какие объекты инфраструктуры, в каком порядке и где нам нужно строить", - подчеркнул премьер-министр.

Большинство тематических обсуждений на форуме посвящены региональному развитию России, методам повышения инвестиционной привлекательности территорий, инновациям в проектном управлении, развитию государственно-частного партнерства.

Представители бизнеса и государственных структур проводят на форуме деловые переговоры, заключают контракты, подписывают соглашения о сотрудничестве. Традиционно высокий интерес гостей и участников Сочинского форума вызывают развернутые здесь экспозиции, демонстрирующие экономический потенциал и крупнейшие инвестиционные проекты российских регионов.

сочи жуков общий.jpg

Исполнительный комитет МА «Сибирское соглашение» на форуме представляет его председатель Андрей Жуков. Помимо участия в Пленарном заседании, в его планах работа на круглых столах и панельных дискуссиях Форума, а также деловые встречи с главами регионов, руководителями федеральных министерств и ведомств, а также представителями бизнес-сообщества.

сочи18 3.jpg

Справочная информация:

«Российский инвестиционный форум» в Сочи проводится с 2002 года. Это современная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная при поддержке Правительства Российской Федерации для решения вопросов развития мировой экономики и ее основных тенденций, обсуждения перспектив инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

Так в 2017 году форум собрал более 4 500 участников из 37 стран мира, и в его ходе было заключено 377 бизнес - соглашений на общую сумму 490 миллиардов рублей.