• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИСПОЛКОМА МАСС ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СТОЛЫПИНСКОГО ФОРУМА

30 марта 2018

Сегодня, 30 марта, Андрей Жуков выступит с докладом: «Обоснование целесообразности создания макрорегиона Сибирь в границах СФО», в рамках секции форума – «Сибирь – опора нового этапа экономического роста России»

столыпинский форум.jpg

В своем выступлении Председатель Исполкома МА «Сибирское соглашение» рассказал о целесообразности создания макрорегиона «Сибирь» в границах Сибирского федерального округа.

Речь шла о предпосылках и актуальности темы, анализе мирового опыта создания макрорегионов и экономических зон, итогах аналитической работы, которая уже была проделана специалистами Исполкома МАСС.

Стоит отметить, что проектная инициатива Исполкома МАСС о разработке предложений в Правительство Российской Федерации в проект Стратегии социально-экономического развития сибирского макрорегиона была ранее одобрена на Совете МА «Сибирское соглашение».

Справочная информация:

Столыпинский форум – 2018 проходит в Москве в течение двух дней 29 и 30 марта. Форум собрал около 1500 участников, на нем выступят около 100 экспертов, предпринимателей, а также представителей органов государственной власти, политиков, общественных деятелей из России и других стран мира: Бразилии, Малайзии, Эквадора, Германии, Туниса, Южной Кореи, Венгрии, США, Казахстана.

В архитектуру форума включены разделы, затрагивающие наиболее актуальные для государства и общества вопросы: денежно-кредитная политика, налоговая реформа и развитие цифровой экономики, установление многостороннего диалога между властью и обществом. В повестке также — социальная политика, эволюция судебной реформы, брендинг территорий и перспективы развития Сибири.