• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ДЕЛЕГАЦИЯ ИСПОЛКОМА МА "СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ" УЧАСТВУЕТ В РАБОТЕ КРАСНОЯРСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА - 2018

12 апреля 2018

КЭФ-2018 открылся в Красноярске сегодня. В течение трех дней политики, управленцы, ведущие бизнесмены, федеральные эксперты и общественники обсудят значимые для экономики страны и регионов вопросы. Ключевой темой форума станет инициатива о создании Енисейской экономической зоны.

Первый день форума стартовал с молодежной площадки «Поколение-2030», организатором которой выступает Молодежное правительство Красноярского края. Ее участниками стали более тысячи молодых людей со всей страны – специалисты научно-образовательных учреждений, представители некоммерческих организаций, академического сообщества, молодые предприниматели креативного сектора экономики (архитекторы, дизайнеры, IT-специалисты, режиссёры), эксперты в сфере экономики и бизнеса.

Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» является стратегическим партнером Красноярского экономического форума, поэтому на его площадках работают делегаты от всех регионов входящих в ассоциацию.

Активное участие в работе форума принимают специалисты Исполнительного комитета МАСС.

Как отметил Председатель Исполкома МА «Сибирское соглашение» Андрей Жуков: «Помимо пленарных заседаний, на дискуссионных площадках КЭФ нас интересуют современные экономические тренды, внедрение передовых практик, особенности отраслевой цифровизации, практические вопросы реализации крупнейших межрегиональных инвестиционных проектов и конечно же проблемы высшего профессионального образования и молодежной политики».

Помимо участия представителей МА «Сибирское соглашение» в работе ключевых площадок форума, ожидается, что в его рамках будет подписано соглашение о сотрудничестве между Исполнительным комитетом МАСС и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

кэф главная.jpg