• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


МА «СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ» и АССОЦИАЦИЯ «ЮГ» ПРОДОЛЖАТ РАЗВИВАТЬ ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ

22 августа 2018

Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали по итогам рабочей встречи и.о. Председателя Исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников и Председатель Исполкома ассоциации «Юг» - Павел Пронин

Встреча состоялась в Исполкоме МА «Сибирское соглашение» в ходе рабочего визита в Новосибирск представителей Ассоциации взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа «Юг».

DSC00622.JPG   DSC00638.JPG

Как отметил по итогам встречи и.о. Председателя Исполкома МАСС Геннадий Гусельников – стратегические подходы обеих ассоциаций во многом совпадают. Опираясь на деятельность территориальных органов исполнительной и законодательной власти, ассоциации обеспечивают продвижение интересов входящих в них субъектов РФ, через реализацию комплексных межрегиональных программ.

«По некоторым совпадающим позициям мы договорились о взаимодействии и подписали соглашение, в частности в вопросах связанных с формированием транспортных туристических маршрутов. Есть исторические предпосылки, которые позволяют нам вместе с южанами говорить о совместной деятельности. Договорились также поработать и по вопросам логистического обеспечения внутреннего российского туризма, - подчеркнул Геннадий Гусельников.

В частности, представителей ассоциации «Юг» интересует как, так называемый «медицинский туризм» в регионы Сибири, славящиеся высоким уровнем развития специализированных отраслей здравоохранения, так и традиционные туристические бренды мирового уровня – Алтай, Байкал и Саяны, а также маршруты, связанные с уникальными достопримечательностями Сибири.

Первое совместное рабочее мероприятие по этому направлению представители ассоциаций проведут уже в сентябре.

DSC00634.JPG   DSC00623.JPG