![]() |
Печать |
г. Новосибирск
1. Проблемы улучшения качества и развития конкурентоспособности товаров и услуг. Мониторинг качества в Сибирском федеральном округе.
2. Состояние качества продуктов питания и продукции сельскохозяйственного производства на потребительском рынке с учетом требований ВТО. Результаты конкурсной оценки.
3. Обеспечение безопасности пищевой продукции на предприятиях общественного питания Новосибирской области.
4. Особенности подтверждения соответствия пищевой продукции в Таможенном союзе (ТС). Системный подход к требованиям безопасности в технических регламентов ТС.
5. Федеральное регулирование оценки полезности пищевой продукции. Эффективная практическая реализация на региональном уровне.
6. Система менеджмента и качества при производстве продукции сельского хозяйства с учетом требований ВТО и Таможенного союза.
7. Стандартизация качества сельскохозяйственной продукции с учетом требований ВТО и Таможенного союза.
8. Проблемы подготовки кадров для производственной и сбытовой кооперации в ФГБОУ ВПО «Новосибирский государственный аграрный университет» (НГАУ).
9. Проблемы подготовки и переподготовки специалистов по вопросам качества и сертификации продукции в НОУ ВПО Центросоюза России «Сибирский университет потребительской кооперации» (СибУПК).
10. Повышение качества сельскохозяйственного сырья и продуктов переработки: проблемы и перспективы.