• "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
  • "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
Печать


Заседание КС по поддержке предпринимательства в Сибири 19 декабря 2007 года

19 декабря 2007

г. Томск
Материалы:


Программы и механизмы развития молодежного предпринимательства

9.30 - 10.009:30-10:00

Регистрация участников (малый зал Администрации Томской области, 4-й этаж)

10:00 – 13:00

Заседание Координационного Совета МАСС (малый зал Администрации Томской области, 4-й этаж)

10.00 - 10.20

Вступительное слово


О.В.Козловская, Первый заместитель Губернатора Томской области, председатель КС по поддержке предпринимательства в Сибири МАСС

В.Н.Аксенов, Заместитель Председателя исполкома МАСС

10.20 - 10.25

О подтверждении полномочий участников КС МАСС


А.Н.Беляев, Председатель комитета развития предпринимательства Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, ответственный секретарь КС МАСС

10.25 - 10.40

О развитии предпринимательства в Томской области


А.А.Трубицын, Начальник Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, заместитель председателя КС МАСС

10.40 - 10.55

О направлениях развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации



А.А.Лебедев, генеральный директор НП «Институты развития малого и среднего бизнеса» (г.Москва)

10.55 - 11.10

Программы поддержки молодежного предпринимательства Фонда содействия МП НТС (Фонда Бортника)



М.В.Шубин заместитель генерального директора Фонда содействия МП НТС (г.Москва)

11.10 - 11.25

Представление программ Microsoft по молодежному предпринимательству


Д.В.Сошников, Microsoft Россия, координатор академических программ (г. Москва)

11.25 - 11.35

О программе поддержки молодых предпринимателей Ленинского района города Новосибирска



О.В. Сафронова, Председатель НП «Объединение предпринимателей Ленинского района»(г.Новосибирск)

11.35 - 11.50

Кофе-пауза

11.50 - 12.00

Опыт развития предпринимательств в рамках «Школы делового успеха»


И.В.Дмитриев, директор ОЦ «Школьный университет»

12.00 - 12.10

Опыт реализации проекта «Молодежные бизнес-команды»


Е.А. Суханова, заместитель директора, НОЦ "Институт инноваций в образовании" ТГУ

12.10 - 12.20

Формирование базовых компетенций в сфере предпринимательства у молодежи


Н.В. Муха, Томская региональная общественная организация «Ассоциация инновационного образования»,заместитель директора "Школа Эврика-развитие"

12.20 - 12.30

О создании саморегулируемых организаций малого и сре/днего бизнеса в регионах


В.Ю. Маланин, Председатель Красноярской региональной общественной организации «Ассоциация предпринимателей «Восточный регион»

12.30 - 12.40

РАЗНОЕ.

1. Об утверждении Концепции развития и поддержки страховой отрасли в СФО на 2008-2015 годы

2. О рекомендации к изданию учебно-методического пособия «Основы организации и развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях»

3. О создании секций Координационного совета по микрофинансированию, по инновационному и экспортно-ориентированному бизнесу


В.Н. Аксенов, Заместитель Председателя исполкома МАСС

12.40 - 12.45

4. О плане работы КС МАСС на 2008 год


А.Н.Беляев, Председатель комитета развития предпринимательства Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, ответственный секретарь КС МАСС

12.45 - 13.00

Подведение итогов КС МАСС. Принятие итоговых документов


О.В.Козловская, Первый заместитель Губернатора Томской области, председатель КС МАСС

В.Н.Аксенов, Заместитель Председателя исполкома МАСС

13.00 - 14.00

Обед (к.300а, Администрация Томской области)

14.00 - 17.00

Посещение организаций:

14.20 - 14.50

ОЦ «Школьный университет» (Мокрушина,9)

15.00 - 15.40

Студенческий Бизнес-инкубатор ТУСУР (Красноармейская, 44)

15.55 - 17.00

Томский политехнический университет( пр.Ленина, 30, музей ТПУ )

17.30 - Ужин (каминный зал, ресторан «Вечный Зов» )