• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 200 алтайских школьников участвовали в фестивале «Милая моя Родина!», посвященном 90-летию Василия Шукшина

11 сентября 2019

Более 200 учащихся Бийска, Белокурихи, а также Смоленского, Алтайского и Троицкого районов участвовали в фестивале детского и юношеского творчества «Милая моя Родина!», посвященном 90-летию Василия Шукшина.

В алтайском наукограде завершился фестиваль «Милая моя Родина!», посвященный 90-летию Василия Шукшина В алтайском наукограде завершился фестиваль «Милая моя Родина!», посвященный 90-летию Василия Шукшина

В рамках мероприятия в Бийском педагогическом колледже организовали XIII краевой фестиваль детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства «Первоцветы». Кроме конкурса рисунков, все желающие участвовали в различных мастер-классах: «Мастерская народной куклы», «Песочная графика «Калина красная», графика «Пейзаж родного края», «Коллаж из природного материала», «Литературная гостиная «Шукшин. Наша земля и люди!». Студенты и преподаватели колледжа совместно с общественным советом Бийска передали в дар дому-интернату для престарелых и инвалидов более пятидесяти работ в рамках городской акции «Картины в подарок»

В алтайском наукограде завершился фестиваль «Милая моя Родина!», посвященный 90-летию Василия Шукшина

В торговом центре «Ривьера» работала экспозиция «Милая моя Родина», в которую вошли творческие работы студентов и преподавателей, посвященные родному краю и землякам.

В Министерстве образования и науки Алтайского края добавили, что закрытие фестиваля «Милая моя Родина!» пройдет 12 сентября на бульваре Петра Великого в Бийске и в Сростках. Будет работать выставка творческих работ студентов и преподавателей, все желающие поучаствуют в мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Также организуют игровые площадки и пленэр.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-200-altaiskih-shkolnikov-uchastvovali-v-festivale-milaya-moya-rodina-posvyaschennom-90letiya-vasiliya-shukshina_805537.html

http://www.altairegion22.ru