• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края в выходной будет работать мобильный центр здоровья

20 сентября 2019

Мобильный центр здоровья Краевого центра медицинской профилактики в субботу, 21 сентября, будет работать на оптово-розничном рынке на проспекте Космонавтов в Барнауле. С 10 до 15 часов можно будет проверить состояние здоровья и выявить факторы риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний.

Желающие смогут измерить уровень артериального и внутриглазного давления, сдать экспресс-анализ крови на уровень сахара и холестерина, узнать индекс массы тела и мышечную силу (динамометрия). Результаты прокомментирует врач Краевого центра медицинской профилактики. Итоги обследования могут стать поводом для дальнейшего обращения к узким специалистам.

Обследования проводят бесплатно при наличии паспорта, полиса обязательного медицинского страхования и СНИЛС, отмечают в Краевом центре медицинской профилактики.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-v-vyhodnoi-budet-rabotat-mobilnyi-tsentr-zdorovya_807913.html

http://www.altairegion22.ru