• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жители Алтайского края смогут бесплатно обменять мелочь в банках

16 ноября 2019

С 18 по 24 ноября в регионе пройдут Дни приема монеты от населения. Акция состоится в 10 городах и 19 районах Алтайского края. В эту неделю граждане смогут бесплатно обменять в банках мелочь на банкноты или монеты более крупных номиналов. В другие дни банки могут взимать за эту услугу комиссию. Акция проводится для того, чтобы мелкие монеты возвращались в оборот, а не хранились у людей.

В Алтайском крае в акции принимают участие 19 банков. Жители региона смогут сдать мелочь в 100 офисах. Некоторые банки на обмен будут выдавать жителям памятные монеты и банкноты Банка России.

«Впервые акция состоялась в 2017 году. В этом году она пройдет уже во второй раз, в апреле банки собрали в крае более 3,5 тонны мелочи. Всего с начала проведения акций жители региона сдали монет на сумму около восьми миллионов рублей. Монеты должны активно использоваться при оплате товаров и услуг. Кроме того, их можно всегда бесплатно зачислить на банковский счет», - рассказал заместитель управляющего Отделением Барнаул Банка России Андрей Антипов.

Время приема и адреса офисов необходимо уточнять заранее в каждом банке. Условия акции в разных банках также могут отличаться, сообщают в пресс-службе Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/zhiteli-altaiskogo-kraya-smogut-besplatno-obmenyat-meloch-v-bankah_819267.html

http://www.altairegion22.ru