• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Восстановлено энергоснабжение населенных пунктов в Солонешенском районе Алтайского края

16 ноября 2019

Аварийные бригады компании «Россети Сибирь» в Алтайском крае (филиал «Алтайэнерго») восстановили энергоснабжение сел Тальменка и Туманово в Солонешенском районе.

Причиной нарушения электроснабжения села Тальменка, по словам главы района Виктора Горбачева, энергетики называют похолодание. «Как мне объяснили специалисты, занимавшиеся устранением обрыва энергоснабжения, туго натянутые провода линий электропередачи на усиливающемся морозе нередко рвутся. Именно это случилось с линией на Тальменку. Это нарушение устранили достаточно быстро, дизель-генераторную установку из этого села направили в Туманово. Практически одновременно туда пришла и еще одна установка из Белокурихи. Это позволило обеспечить теплоснабжение всех социально значимых объектов. Энергетики устраняли нарушение на линии электропередачи, в это же время специалисты заменили сгоревший из-за нарушения энергоснабжения насос, делали все необходимое, чтобы работала система теплоснабжения. Все действовали слаженно, жители села тоже не оставались в стороне, поддерживали ремонтников. Теперь ситуация нормальная и в Тальменке, и в Туманово, энергоснабжение восстановлено», - рассказал глава Солонешенского района Виктор Горбачев.

Он также отметил, что все службы, причастные к устранению нарушения электроснабжения, отработали нормально, местные власти поддерживали контакт и с руководством компании «Россети Сибирь» в Алтайском крае (филиал «Алтайэнерго»), и с краевыми профильными структурами, и с руководством региона.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/vosstanovleno-energosnabzhenie-naselennyh-punktov-v-soloneshenskom-raione-altaiskogo-kraya_819365.html

http://www.altairegion22.ru