• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На Чуйском тракте в Алтайском крае открыли движение по отремонтированному мосту через реку Иша

17 ноября 2019

Капитальный ремонт моста через реку Иша идет на 417-м километре федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Красногорском районе. Основные работы на объекте закончили с опережением графика на полгода, мост открыли для движения транспорта, сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».

Специалисты повысили грузоподъемность моста и увеличили габариты. Опоры отремонтировали с помощью современных материалов, смонтировали новое пролетное строение из металла. Покрытие на мосту и подходах выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установили освещение, барьерное ограждение, оборудовали тротуары. Проезжую часть расширили с семи до 10 метров.

На Чуйском тракте в Алтайском крае открыли движение по отремонтированному мосту через реку Ишу

Подрядная организация приступила к демонтажу временного моста, по которому был организован проезд на период ремонта. С наступлением строительного сезона выполнят оставшиеся работы по земляному полотну и озеленению.

Обновленный мост рассчитан на современные весовые нагрузки, до ремонта здесь действовал запрет на проезд грузового транспорта массой свыше 20 тонн. 

Фото: Упрдор «Алтай»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-chuiskom-trakte-v-altaiskom-krae-otkryli-dvizhenie-po-otremontirovannomu-mostu-cherez-reku-ishu_819340.html

http://www.altairegion22.ru