• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайский край из федерального бюджета поступят допсредства на приобретение жилья для 28 ветеранов Великой Отечественной войны

18 ноября 2019

Об этом сегодня, 18 ноября, на аппаратном совещании доложила Губернатору Алтайского края Виктору Томенко министр социальной защиты региона Наталья Оськина.

Она сообщила, что 13 ноября Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении приняты поправки в федеральный бюджет на 2019 год. Алтайскому краю выделяют дополнительные средства на обеспечение жильем еще 28 ветеранов войны - 26 вдов и двух жителей блокадного Ленинграда. 37,6 миллиона рублей из федерального бюджета поступят в регион в декабре.

Аппаратное совещание в Правительстве Алтайского края

Всего в 2019 году в крае обеспечены жильем 70 ветеранов, в том числе девять инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Все живущие в регионе участники и инвалиды Великой Отечественной войны, состоявшие на учете по улучшению жилищных условий, жильем обеспечены. 

Фото: Антон Федотов

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskii-krai-iz-federalnogo-byudzheta-postupyat-dopsredstva-na-priobretenie-zhilya-dlya-28-veteranov-velikoi-otechestvennoi-voiny_819645.html

http://www.altairegion22.ru