• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил студентов с праздником

25 января 2020

Сегодня, 25 января,  Виктор Томенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества. В концертном зале Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоялось открытие финала Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко. В зале собралась сотня участников конкурса из разных регионов России, в том числе команды кванториумов страны. В финал конкурса вышли 43 проекта из 10 городов России. Лучшие представят нашу страну на международных конкурсах в США и Китае. Среди проектов есть и работы алтайских школьников, которые занимаются в центре «Наследники Ползунова».

День студента в Алтайском крае

Виктор Томенко поздравил студентов с праздником, поблагодарил наставников конкурса и педагогов, а также подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы молодежь имела возможности раскрыть свои способности в самых разных сферах жизни: спорте, творчестве, науке. «То, что сегодня проходит научный конкурс под эгидой Фонда Андрея Мельниченко, без сомнения очень важное событие. Барнаул уже второй раз принимает финал конкурса. Надеюсь, это будет традицией», - отметил Губернатор.

День студента в Алтайском крае

Глава региона пообщался с выпускниками Центра детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова». Сегодня они стали студентами технического университета. Ребята рассказали Виктору Томенко, что здесь они получили хорошую подготовку, благодаря которой успешно прошли вступительные экзамены.

Государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Губернатор также посетил межвузовскую кулинарную ярмарку «Угощение от Татьян» и попробовал «Ползуновский сбитень». Виктор Томенко сегодня также встретился с учащимися ряда лабораторий - физической, программирования, робототехники, технического творчества, академической аудитории и клуба школьников.

Фото: Антон Федотов

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-pozdravil-studentov-s-prazdnikom_833349.html

http://www.altairegion22.ru