• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


25 представителей Алтайского края прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

25 января 2020

25 и 26 января в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» проходит региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - для участников из Сибирского федерального округа.

Сергей МеняйлоРегиональный полуфинал конкурса «Лидеры России» в Новосибирске

«Главная цель конкурса «Лидеры России» – создать все условия для реализации вашего потенциала. Именно для этого по инициативе Президента была создана платформа «Россия – страна возможностей», флагманским проектом которой является этот конкурс. Для того, чтобы вы и все, кто хочет, попытались проверить себя. Дальнейшие результаты зависят от вас. В финал выйдут не все, победителей будет еще меньше. Но это не говорит, что те, кто не прошли дальше, чего-то не достойны. Когда путь тернистый, тогда по-настоящему тренируются бойцовские качества характера. Желаю сильнейшим победить, а всем участникам проекта – не останавливаться на достигнутом, занимать активную жизненную позицию и трудиться на благо Родины!» – приветствовал участников конкурса на церемонии открытия полуфинала полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский рассказал, что по итогам контрольного тестирования, которое состоялось 24 января, в полуфинал конкурса в Сибирском федеральном округе вышел 261 участник. В их числе 25 жителей Алтайского края.

Александр Садовский

«В Сибирском федеральном округе на конкурс поступило 21 072 заявки. В контрольном тестировании приняли участие 299 конкурсантов, 261 из них справился с тестами успешно и подтвердил результаты онлайн-этапа», – уточнил Александр Садовский. По его словам, в полуфинале в Сибирском федеральном округе будут соревноваться в основном опытные специалисты: 82% участников (214 человек) старше 30 лет, у 101 конкурсанта опыт управления 10 лет и более. Кроме того, среди полуфиналистов 1 доктор наук и 35 кандидатов наук. Старшему участнику 55 лет, самому молодому – 24 года. 81 полуфиналист представляет Новосибирскую область, 46 – Красноярский край, 29 участников – из Омской области, 26 человек – из Томской области, 25 – из Алтайского края. По 24 человека участвуют от Иркутской и Кемеровской областей, 4 участника – из Республики Хакасия и по 1 человеку из республик Тыва и Алтай.

Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» в Новосибирске

Конкурсанты за два дня полуфинала – 25 и 26 января – должны продемонстрировать лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программу включены запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 26 января будут подведены итоги и определены финалисты от СФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».


Справка: конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия - страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Цели конкурса - выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро - заместителями федеральных министров. Конкурс поддерживают партнеры - крупнейшие российские компании (РЖД, Сбербанк, «Газпром нефть», «Россети», «Ростелеком», Росатом, «Норникель», Ростех, «Интер РАО», «Роснефть», «РусГидро», «Сибур», Роскосмос, НЛМК), а также телевизионная сеть RT, РАНХиГС, «Альпина Паблишер», «ЛитРес» и генеральный технический партнер - Mail.ru Group. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/25-predstavitelei-altaiskogo-kraya-proshli-v-polufinal-konkursa-lidery-rossii_833384.html

http://www.altairegion22.ru