• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Министерство здравоохранения Алтайского края: в настоящее время в регионе нет случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом

28 марта 2020

В пятницу, 27 марта, вечером с разницей в два с небольшим часа в аэропорт Барнаула прибыли два самолета, доставившие около 500 пассажиров из Таиланда. В числе прибывших кроме жителей Алтайского края были жители Красноярска, Республики Алтай, Новокузнецка и Новосибирской области. Сотрудники Роспотребнадзора всем пассажирам и членам экипажа провели термометрию, вручили уведомления о самоизоляции, заполнили анкетные данные. В пакете документов - инструкция по оформлению электронного больничного, анкета туриста.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края, у одного из пассажиров зафиксировано повышение температуры. Соблюдая все правила безопасности, его госпитализировали в инфекционное отделение Городской больницы №5. Сразу же произвели забор анализа, в два часа ночи в лаборатории провели тестирование. Тест показал отрицательный результат, однако за этим человеком продолжено наблюдение в условиях стационара. Также отмечены все пассажиры, которые сидели рядом (два ряда вперёд и два назад), чтобы усилить контроль за ними в условиях самоизоляции.

Признаков заболевания у остальных пассажиров не зафиксировано, все они личным транспортом были доставлены домой, где будут находиться 14 дней в самоизоляции.

В ведомстве подчеркнули: в настоящее время в Алтайском крае случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, нет.

Несмотря на это, нужно неукоснительно соблюдать рекомендации врачей и оставаться дома. Таким образом вы обезопасите себя и своих родных, подчеркивают в Минздраве Алтайского края.

Напомним: Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил указы, в которых определены меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В среду, 25 марта, Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении к гражданам страны озвучил ряд мер, которые направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Глава государства предложил также комплекс беспрецедентных мер, направленных на оказание социальной и экономической поддержки гражданам страны в условиях эпидемии коронавируса в мире.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/ministerstvo-zdravoohraneniya-altaiskogo-kraya-v-nastoyaschee-vremya-v-regione-net-sluchaev-zabolevanii-vyzvannyh-novym-koronavirusom_845752.html

http://www.altairegion22.ru