• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае назвали районы - лидеры по валовому производству молока

03 апреля 2020

По данным за январь-февраль, максимальный объем молока произвели сельхозорганизации, фермерские хозяйства и хозяйства индивидуальных предпринимателей Бийского района. Там получено 6444 тонны молока. На второй позиции - Заринский район, где за два месяца надоили 5151 тонну молока. В тройке лидеров - Хабарский район с объемом производства 4954 тонны молока.

В пятерку районов-лидеров вошли Шелаболихинский район с показателем 4632 тонны и Зональный район, хозяйства которого получили 4143 тонны молока.

В десятке районов с максимальным производством молока - Поспелихинский (3909 тонн), Топчихинский (3874 тонны), Павловский (3838 тонн), Немецкий национальный (3782 тонны) и Петропавловский (3701 тонна) районы, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-nazvali-raionylidery-po-valovomu-proizvodstvu-moloka_846962.html

http://www.altairegion22.ru