• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайские библиотеки могут принять участие во Всероссийском конкурсе проектов и программ по приобщению детей к чтению

09 июля 2020

Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры страны проводит конкурс «Чтение детей в цифровой среде». Реализованные проекты и программы по приобщению юного поколения к чтению, разработанные в том числе в период вынужденного карантина, можно представить на конкурс до 30 августа 2020 года.

Как сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова, состязание направлено на популяризацию новых форматов и практик детского чтения, выявление лучших дистанционных проектов и программ, рассчитанных на детскую, подростковую и родительскую аудиторию. Конкурс будет способствовать распространению передового опыта по продвижению дистанционных форматов работы с подрастающим поколением, а также поддержке интереса к книге и чтению в целом. Итоги конкурса подведут 15 октября 2020 года.

В институте отметили, что победителей пригласят в Москву для участия в ежегодном совещании директоров библиотек, обслуживающих детей (1-3 декабря 2020 года), с посещением Международной ярмарки интеллектуальной литературы Nonfiction-2020.

По вопросам участия можно обратиться в научно-методический отдел по адресу metodisty@yandex.ru или в отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения childcontent@gmail.com.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskie-biblioteki-mogut-prinyat-uchastie-vo-vserossiiskom-konkurse-proektov-i-programm-po-priobscheniyu-detei-k-chteniyu_866171.html

http://www.altairegion22.ru