• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В 14 районах Алтайского края пробурили новые скважины

13 июля 2020

В 2020 году 21 новую скважину пробурили на территориях Алтайского, Бийского, Благовещенского, Завьяловского, Каменского, Крутихинского, Мамонтовского, Поспелихинского, Родинского, Смоленского, Тальменского, Троицкого, Хабарского и Шипуновского районов Алтайского края. Общая стоимость работ составила почти 55 миллионов рублей, сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В 14 районах Алтайского края пробурили новые скважины

На территории еще 17 населенных пунктов сегодня продолжаются работы. В ведомстве добавили, что модернизацию объектов ведут в рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами». Всего запланировали бурение или капитальный ремонт 70 водозаборных узлов, что позволит улучшить качество водоснабжения почти для 170 тысяч человек. На эти цели из краевого бюджета направят 200 миллионов рублей. «После завершения работ вода обязательно проверяется в лаборатории на соответствие санитарным нормам, и только после получения результатов ее запускают в водопроводную сеть», - подчеркнули специалисты отдела водоснабжения министерства.

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края


Справка: всего на реализацию мероприятий госпрограммы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» в 2020 году планируется направить около полутора миллиардов рублей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-14-raionah-altaiskogo-kraya-proburili-novye-skvazhiny_866507.html

http://www.altairegion22.ru