• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае досрочно завершили реконструкцию участка федеральной трассы

13 июля 2020

В Шипуновском районе Алтайского края завершили реконструкцию участка со 173 по 175 километр федеральной трассы А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан». Движение по нему откроют в начале августа.

В Алтайском крае досрочно завершили реконструкцию участка федеральной трассы

Главный инженер Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко рассказал: «Цементобетон лежит в основании федеральных дорог в регионе, он обеспечивает надежность и долговечность всей конструкции дорожной одежды. Мы впервые применили его в качестве покрытия на этом участке. Для нас это был первый опыт, но подрядная организация справилась на три месяца раньше срока. Сейчас все работы завершены, к качеству замечаний нет, идет оформление документации ко вводу объекта».

Как сообщили в Упрдор «Алтай», этот четырехполосный участок дороги был построен в 70-80-х годах прошлого века. Как показали результаты диагностики, износ конструктивных слоев составил в среднем 50%. В ходе реконструкции дорожную одежду усилили, а новое покрытие выполнили из цементобетона. Также на объекте построили две стоянки для автотранспорта и систему водоотвода. Кроме того, в границах пострадавшего от пожара Угловского района дорожники высадили три с половиной тысячи деревьев, большая часть из них - сеянцы сосны.

В Алтайском крае досрочно завершили реконструкцию участка федеральной трассы В Алтайском крае досрочно завершили реконструкцию участка федеральной трассы

На время строительства движение транспорта осуществлялось по объездной дороге. К началу августа для обеспечения безопасности движения выезд из Шипуново оборудуют дополнительными знаками.

Фото: Упрдор «Алтай»

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-dosrochno-zavershili-rekonstruktsiyu-uchastka-federalnoi-trassy_866647.html

http://www.altairegion22.ru