• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае пополнился парк специального медицинского транспорта

26 октября 2020

На линию вышли 29 новых автомобилей скорой помощи. 16 машин приобрели за счет краевого бюджета. Еще 13 единиц специального медицинского транспорта Алтайский край получил в рамках федеральной программы поддержки автопрома.

В Алтайском крае пополнился парк специального медицинского транспорта В Алтайском крае пополнился парк специального медицинского транспорта

Как рассказали в Министерстве здравоохранения региона, машины приспособлены для оказания первой помощи в условиях пандемии: в них есть дефибрилляторы, инфузионные насосы, дыхательные аппараты, система антимикробной очистки воздуха в салоне.

Четыре автомобиля поступили в службу скорой помощи Барнаула, три - в Бийск, два - в Рубцовск. Также транспорт направили в сельские районы.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-popolnilsya-park-spetsialnogo-meditsinskogo-transporta_885536.html

http://www.altairegion22.ru