• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В 2021 году из бюджета Алтайского края на покупку учебников выделят на 36 миллионов рублей больше

25 января 2021

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» всем учащимся бесплатно предоставляют учебники за счет бюджетных ассигнований. В 2021 году норматив финансирования на эти цели увеличен на 13%, что позволит закупить большее количество комплектов учебной литературы. На учебные издания из краевого бюджета будет потрачено почти на 36 миллионов рублей больше, чем в 2020 году.

«Алтайский край выполняет свои полномочия, ежегодно выделяя средства на учебные расходы. В том числе за счет средств краевого бюджета закупают учебники, учебные пособия согласно нормативам финансирования», - отметила начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина.

В общеобразовательных организациях уже сейчас начинают работу по формированию закупок учебных изданий через автоматизированную информационную систему «Книгозаказ», уточняют в ведомстве. Система позволяет закупать учебники по самым выгодным ценам. 

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-2021-godu-na-uchebniki-iz-byudzheta-altaiskogo-kraya-vydelyat-na-36-milliona-rublei-bolshe_900197.html

http://www.altairegion22.ru