• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае почти 14 тысяч пациентов с коронавирусной инфекцией обеспечили лекарственными препаратами

25 января 2021

В Алтайском крае продолжают выдавать бесплатные лекарства пациентам с коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение дома. В настоящий момент  необходимыми медикаментами обеспечили уже 13 740 пациентов для лечения в амбулаторных условиях. На эти цели регион получил от Правительства России более 135 миллионов рублей, которые позволят обеспечить лекарствами 26 900 больных.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края напомнили, что бесплатные наборы для лечения коронавирусной инфекции сформировали в зависимости от тяжести течения заболевания и в соответствии с последней версией временных методических рекомендаций федерального Министерства здравоохранения «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». Какой именно набор препаратов выдать, решает только врач после осмотра пациента и постановки диагноза.

Все вопросы, связанные с выдачей бесплатных наборов от COVID-19, жители региона могут задать по телефонам кол-центров медучреждений или горячей линии Министерства здравоохранения Алтайского края +7-800-350-35-25 (работает в круглосуточном режиме).

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-pochti-14-tysyach-patsientov-s-koronavirusnoi-infektsiei-obespechili-lekarstvennymi-preparatami_900335.html

http://www.altairegion22.ru