• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайский государственный краеведческий музей подготовил программу, посвященную Международному женскому дню

06 марта 2021

Жителей и гостей Барнаула приглашают на интересную и разнообразную программу, подготовленную Алтайским государственным краеведческим музеем (улица Ползунова, 46). Мероприятия посвящены Международному женскому дню.

В рамках музейной программы «Образ пленительный, образ прекрасный», которая состоится 7 марта, расскажут об истории праздника и его главных атрибутах - поздравительной открытке. Образы женщин представят в подлинных почтовых открытках XX века и в мультимедийном формате. Гости программы увидят страницы биографий таких знаменитых женщин, как балерина Наталья Труханова, оперная певица Евгения Бронская, актрисы Любовь Орлова, Екатерина Савинова и Элина Быстрицкая.

Военно-исторический отдел музея познакомит посетителей с женщинами, которые защищали Отечество во время Великой Отечественной войны. Мультимедийная программа «Женское лицо Победы» пройдет 7 марта. Гости узнают, что на всех фронтах воевали женщины из Алтайского края: медицинские работники, летчицы, связисты и танкисты. Посетители увидят подлинные предметы обмундирования, снаряжения, оружия, которые использовали женщины-солдаты на фронтах войны, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

Мемориальный музей Михаила Калашникова в селе Курья приглашает 7 марта жителей региона на новую мультимедийную программу «История одной встречи». В стенах музея немало говорили о работе великого конструктора, его увлечениях, заграничных командировках, признании отечественным и мировым сообществом. Однако мало было сказано про судьбоносную встречу оружейника со своей супругой Екатериной, при участии которой конструктор создавал чертежи легендарного автомата. Поэтому программу посвятили именной этой теме.

Также в предпраздничные дни посетители могут стать участниками разнообразных мастер-классов и изготовить своими руками весеннюю брошь с незабудками, поздравительную открытку, подарочную упаковку и другие вещи.

С афишей на праздничные выходные можно познакомиться на официальном сайте учреждения и в его социальных сетях. Также уточнить информацию о мероприятиях можно по телефону (3852) 20-51-44.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskii-gosudarstvennyi-kraevedcheskii-muzei-podgotovil-programmu-posvyaschennuyu-mezhdunarodnomu-zhenskomu-dnyu_906810.html

http://www.altairegion22.ru