• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Михаил Ломоносов
Печать

Алтайские баскетболисты сыграют в финале Суперлиги-2 чемпионата России

09 апреля 2021

В ответном матче в Магнитогорске команда «Барнаул» победила «Металлург» со счетом 78:73. Это позволило алтайским баскетболистам выйти в финал Суперлиги-2 чемпионата России.

Как сообщил «Алтайский спорт», победа в первом домашнем поединке, пусть и с разгромным счетом 96:69, еще ничего не гарантировала барнаульскому клубу. И уже через четыре минуты после начала второго матча хозяева вели со счетом 15:4. Во второй десятиминутке магнитогорцы за три минуты набрали 12 безответных очков, установив счет 38:12. От комфортного запаса осталось всего 10 очков. На перерыве Евгению Гореву удалось найти для своих подопечных правильные слова, потому что в третьей четверти «Барнаул» снял все вопросы о победителе серии. Усилиями капитана Дмитрия Злобина, пополнившего копилку сразу шестью очками, гости почти нивелировали отставание. Затем Даниил Синегубов сравнял счет (49:49), а вскоре и вовсе вывел «Барнаул» вперед.

В итоге «Барнаул» выиграл серию с общим счетом 174:142. В финале алтайские баскетболисты встретятся с «Чебоксарскими Ястребами», которые по сумме двух встреч выиграли со счетом 146:145. Первый матч команды сыграют в Чебоксарах, а ответный поединок пройдет в Барнауле.