• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Свыше 8300 семей из Новоалтайска, Первомайского района и ЗАТО Сибирский Алтайского края получают выплаты на детей от 3 до 7 лет

23 октября 2021

С начала реализации Указа Президента «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» выплаты на детей от 3 до 7 лет получили 8357 семей из Новоалтайска, Первомайского района и ЗАТО Сибирский. На эти цели направили более 700 миллионов рублей, уточняют в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

В числе получателей такой меры социальной поддержки - семья Яны и Григория Ушаковых из Новоалтайска, воспитывающая двоих детей - Ангелину и Руслана. Григорий работает сварщиком на стройке, а Яна ведет домашнее хозяйство, берет подработки на дому, но основное время посвящает семье. Дети ходят в детский сад. Ангелина родилась с диагнозом «детский церебральный паралич», сейчас ей 5 лет. Девочке постоянно требуются консультации специалистов, медицинские препараты, лечебный массаж, лечебная физкультура и другие процедуры, зачастую они платные. Много сил и средств в семье уходит на ее лечение и реабилитацию.

«Мне постоянно помогают специалисты социальной защиты и комплексного центра, спасибо им за это. А еще в этом году через портал госуслуг я оформила пособие на детей от 3 до 7 лет. Нашей семье назначено на двоих детей в 100-процентном размере, сумма получилась 21 330 рублей - для нашей семьи это ощутимая поддержка. Вся полученная помощь направлена на содержание, развитие и достойное воспитание детей. Спасибо за такую помощь и заботу нашему государству», - поблагодарила Яна Ушакова.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/svyshe-8300-semei-iz-novoaltaiska-pervomaiskogo-raiona-i-zato-sibirskii-altaiskogo-kraya-poluchayut-vyplaty-na-detei-s-3-do-7-let_950973.html

http://www.altairegion22.ru