• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Два семинара по созданию народной куклы проведет в столице Алтайского края народный мастер России

24 октября 2021

В Алтайском государственном краеведческом музее в Барнауле в большие ноябрьские выходные народный мастер России из Череповца Майя Сысоева даст уроки по технике изготовления тряпичной куклы. Ее ученики попрактикуются в изготовлении игрушки в традициях Кировской области и создании образа куклы «Царица», сообщили в Алтайтурцентре. Занятия пройдут 5, 6 и 7 ноября. Семинар-практикум по мотивам коллекции из фондов Сергиево-Посадского музея игрушки Майя Сысоева назвала «Царица в русском костюме».

Два семинара по созданию народной куклы проведет в столице Алтайского края народный мастер России

Более 20 лет мастер посвятила изучению народной куклы в экспедициях по российской глубинке, смастерила по народным канонам свыше тысячи кукол, собрала 11 авторских выставок. Уточнить информацию и записаться на участие в занятиях можно по телефону +7-962-805-54-80 у Елены Вольф.

Фото: Елена Вольф

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/dva-seminara-po-sozdaniyu-narodnoi-kukly-provedet-v-stolitse-altaiskogo-kraya-narodnyi-master-rossii_951052.html

http://www.altairegion22.ru