• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае мероприятия по агротехническим уходам выполнили на площади 11 205 гектаров

24 октября 2021

В лесном фонде Алтайского края мероприятия по агротехническим уходам, в том числе дополнение лесных культур, выполнены на площади 11 205 гектаров. Это составляет 129% плана (8660 гектаров).

В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края уточнили, что агроуход нацелен на создание благоприятных условий для роста и развития молодых культур. Работы выполняют механизированным и ручным способом. Их могут проводить на одном участке несколько раз в течение вегетационного периода в зависимости от возраста и засоренности посадок.

Дополнение лесных культур выполнили арендаторы лесных участков и краевые автономные учреждения на площади 2831 гектар. Повторной посадке сеянцев или саженцев на месте погибших растений подлежат молодые деревья с приживаемостью 25-85%. Мероприятие необходимо для восстановления первоначальной густоты лесных массивов.


Справка: к агротехническим уходам относят ручную оправку растений; рыхление почвы с одновременным уничтожением травянистой и древесной растительности; подавление, скашивание травянистой и древесно-кустарниковой растительности механическим способом; применение химических средств для уничтожения нежелательной растительности; дополнение лесных культур и другие.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-meropriyatiya-po-agrotehnicheskim-uhodam-vypolnili-na-ploschadi-11-205-gektarov_951079.html

http://www.altairegion22.ru