• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На дорогах Хакасии по-прежнему действуют ограничения для большегрузов

09 октября 2019

С июля в республике на дорогах общего пользования введено ограничение для движения транспортных средств, общая масса которых превышает 3,5 тонны. Речь идет об участках дорог Белый Яр – Бея – Аскиз (с 6 по 16 км) и Белый Яр – Аршаново – Бея (с 0 по 20 км). Ограничения были введены в связи с большим износом дорожного полотна и дорожных сооружений.

На сегодняшний день эти участки отремонтированы. Нанесена новая разметка, обочины и откосы очищены от деревьев, кустарников и травы. Устранены повреждения и деформация дорожного покрытия протяженностью 80 м на особо сложном участке автодороги Белый Яр – Аршаново – Бея. Ликвидирована колейность в дорожном покрытии, протяженностью 10 километров.

Отметим, что в республике ограничения для большегрузов, но уже массой 6 тонн на ось, введены еще на трех автодорогах – это Шира – Новоселово (Ширинский район), Пригорск – Ербинское (Усть-Абаканский район) и Усть-Абакан – Чарков – Ербинское (Усть-Абаканский район).

На всех дорогах, где введено ограничение, размещены соответствующие знаки, контроль ведут сотрудники ГИБДД и МВД Хакасии.

Ограничения движения не распространяются на пассажирские автобусы, автомобили почтовых и экстренных служб, а также дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику, которая будет задействована в ремонтных работах на этих участках.

Ограничения для большегрузного транспорта на всех пяти дорогах Хакасии будут действовать до 31 декабря 2019 года.


Пресс-служба Минтранса Хакасии Елизавета Гончарова 22-42-80 и 89831912030

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/92988/

http://www.r-19.ru