• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Валентин Коновалов поручил проверить соблюдение требований безопасности на предприятиях

22 октября 2019

Заседание правительства республики началось с минуты молчания. Напомним, в Курагинском районе Красноярского края произошла страшная трагедия. В результате прорыва дамбы затоплено два рабочих общежития временного типа. По предварительным данным, погибли 15 человек, судьба еще 5 остаётся неизвестной. Среди погибших есть и жители Хакасии.

Глава республики Валентин Коновалов дал поручение своему заместителю Татьяне Курбатовой проработать с министерством труда и социальной поддержки Хакасии меры по оказанию помощи родным погибших. Необходимо составить социальные паспорта семей, узнать, есть ли в них несовершеннолетние дети.

Кроме этого, заместителю главы Хакасии Юрию Курлаеву и министру природных ресурсов и экологии республики Сергею Арехову поручено совместно с надзорными федеральными органами проинспектировать гидротехнические сооружения, золотодобывающие предприятия, а также угольные разрезы. Планируется оценить техническое состояние и надежность объектов, соблюдение правил безопасности труда на предприятиях, наличие необходимых документов.

- Нужно проверить в целом, как соблюдаются в республике требования к безопасности труда и выплачивается заработная плата на предприятиях. Некоторые люди приезжают к нам и работают вахтовым методом. Важно выяснить, в каких условиях они живут и как с ними рассчитываются за их труд, - отметил Валентин Коновалов.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/93495/

http://www.r-19.ru