• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Туринфоцентре Хакасии можно получить памятки по безопасному отдыху

15 ноября 2019

Во время путешествия каждый человек ожидает получить только положительные эмоции, однако на маршруте никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. От поведения туристов в нестандартных ситуациях зависит не только их здоровье, но зачастую и жизнь.

Существуют правила, которые помогут избежать опасностей и сделать отдых комфортным и безопасным. Также стоит обратить внимание, что организацию экскурсий и туров следует доверять только профессиональным туроператорам, которые несут ответственность за туристов.

Туристский информационный центр Хакасии  разработал шесть видов памяток по безопасности активных видов туризма. Получить их бесплатно можно в офисе по адресу: город Абакан, улица Пушкина 28 А (Республиканский музейно-культурный центр, вход с обратной стороны).

Кроме этого, подборки информационных материалов по предварительной заявке передаются представителям турбизнеса и специалистам муниципальных образований для дальнейшего распространения среди туристов.

По вопросам предоставления материалов обращаться по телефону: 8(3902)32-32-50.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 32-32-50, Елена Павлова, пресс-секретарь ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/turizm/94298/

http://www.r-19.ru