• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии подвели итоги Форума трех поколений «Отчизны верные сыны»

15 ноября 2019

Республиканский Форум трёх поколений «Отчизны верные сыны» состоялся 13 ноября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн и военных конфликтов встретились с юнармейцами, кадетами и старшеклассниками Хакасии.

Также в день открытия форума жители Хакасии смогли увековечить память своих родных, погибших в годы Великой Отечественной войны, работающих на оборонных предприятий и живших в блокадном Ленинграде, предоставив их фотографии, письма и другую информацию из семейных архивов в пункт сбора сведений. Служащие военкомата отсканировали все документы и вернули оригиналы владельцам. Материалы о фронтовиках будут использованы для создания мультимедийной галереи «Дорога памяти» на территории парка Минобороны России «Патриот» в Московской области.

Традиции единства всех поколений защитников Родины были представлены на многочисленных площадках форума, где весь день проходили мастер-классы, интерактивные игры, викторины, а также работала полевая кухня. Кроме этого, для юных патриотов организовали и настоящие военно-тактические соревнования, где выявляли самых ловких и внимательных победителей.

По итогам брейн-ринга, проходившего в рамках работы секции для детей и подростков «Встреча трех поколений», места распределились следующим образом:

I место – команда «Ветераны силовых структур и ведомств Российской Федерации» (капитан команды Виктор Гресь);

II место – команда «Мостовики» Войсковой части 98550 (командир войсковой части подполковник Денис Нефедов);

III места – команда «Эрудиты» Средней общеобразовательной школы №10 (директор школы Инна Орлова).

Интеллектуальная игра «Городской пешеходный квест «Овеянные подвигом и славой» принесла I место команде «Сердца УТОРа» Училища (техникума) Олимпийского резерва (руководители Галина Кривонос и Екатерина Кожевникова).

Творческий проект «Форум трёх поколений «Отчизны верные сыны» реализуется в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Организаторы форума — автономная некоммерческая организация «Центр сохранения, развития и пропаганды народного творчества и любительского искусства Республики Хакасия» и Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии

 

Фото: Олег Ковалев.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/kultura/94297/

http://www.r-19.ru