• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии определят лучшего Мастера года

18 ноября 2019

Сегодня в Абакане дан старт республиканскому конкурсу профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессионального цикла профессиональных образовательных организаций «Мастер года-2019». Конкурсные испытания пройдут на пяти образовательных площадках по стандартам WorldSkills Russia и продлятся с 18 по 29 ноября.

Конкурс проводится по компетенциям: сухое строительство и штукатурные работы, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело, предпринимательство. Организатором конкурсе по традиции стало Министерство образования и науки Республики Хакасия совместно с Региональным координационным центром движения «Молодые профессионалы» (на базе Хакасского политехнического колледжа), а также профессиональные образовательные организации – площадки регионального чемпионата WSR.

Конкурсантов примут Абаканский строительный техникум, Техникум коммунального хозяйства и сервиса, Черногорский техникум торговли и сервиса, Хакасский политехнический колледж и Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса.

- Такие испытания помогают повышать профессиональное мастерство педагогов и соответствовать уровню международных стандартов WorldSkills. Подобные конкурсы способствуют созданию условий для совершенствования системы подготовки педагогов по приоритетным направлениям развития экономики и системы образования, в том числе – проверяют знания современных требований к преподаванию в системе среднего профессионального образования, - уверена начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования и науки Республики Хакасия Наталья Кеберле.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/94346/

http://www.r-19.ru