• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Театр им. Топанова покажет свои спектакли в санатории «Солнечный Тесь»

14 января 2020

15 января на сцене Дома культуры санаторно-оздоровительного комплекса «Солнечный Тесь» Красноярского края Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова представит разновозрастной аудитории свои тематические спектакли.

В 15:00 маленькие зрители станут участниками образовательной программы  «Машенька и дорожная азбука» автора и режиссера Саяны Ултургашевой. Веселая интерактивная сказка с героями известного мультсериала напомнит детям о правилах безопасного поведения вблизи дорог и о том, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Для старшего поколения в 17:00 артисты покажут спектакль «Ретро» по пьесе Александра Галина. Режиссер - Юрий Майнагашев.

Вдовец Николай Михайлович Чмутин «рвётся» в деревню к сестре, а пока он живёт у своей замужней дочери. Его зять - очень деловой и предприимчивый человек решил женить тестя, не считаясь с его переживаниями и не задумываясь, хочет ли тот жениться. Почти анекдотичная смешная, но в то же время трогательная история затронет вечные темы: отцов и детей, быстротечности жизни, извечного столкновения жестокосердия и милосердия,  различного понимания смысла и ценности жизни, беззащитности человеческого одиночества, сталкивающегося с духовной глухотой.

Хакасский национальный театр имени А.М.Топанова и санаторий «Солнечный Тесь» в течение многих лет поддерживают дружеские отношения и тесно сотрудничают. Отдыхающие не раз бывали в гостях у артистов с экскурсиями по закулисью театра, принимали участие в творческих встречах и развлекательных шоу-программах. Руководство и отдыхающие санатория с интересом наблюдают за творчеством Хакасского театра, оставляя тёплые отзывы и пожелания в адрес профессионального коллектива. В свою очередь труппа театра с лучшими постановками ежемесячно радует любимых зрителей санатория «Солнечный Тесь».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 225-441,  пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова;  8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/kultura/96542/

http://www.r-19.ru