• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Многоквартирный дом для переселенцев и новый сквер появятся в Саяногорске этой осенью благодаря нацпроекту

09 июля 2020

Глава Хакасии Валентин Коновалов в четверг проверил ход работ на двух объектах в городе Саяногорске, строящихся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В поселке Майна завершается строительство многоквартирного дома для переселенцев из ветхого жилья. Валентин Коновалов не раз посещал этот объект на этапе строительства, сегодня он заявил, что работа подрядчика не вызывает нареканий.

- Я здесь уже третий раз, строительство шло нужными, правильными темпами, в соответствии с графиком. В общем-то, претензий к подрядчику не было. Сейчас готовность практически 90% - остались отделка и благоустройство, работы будут завершены в августе. В этот дом переселится 31 семья, - сказал глава республики.

В рамках нацпроекта и программы «Формирование комфортной городской среды» в Саяногорске строится новая рекреационная зона «Сквер камень». Здесь будут обустроены пешеходные дорожки, создано ландшафтное покрытие из декоративного камня, производящегося в Саяногорске, также планируется установить освещение и скамейки. Этот объект еще недавно относился к числу проблемных и муниципалитет вынужден был сменить подрядчика.

- К сожалению, строительство пока еще не началось, в силу того, что заказчик расторг договор с подрядчиком, который ранее был определён по конкурсу. Сейчас зашел новый подрядчик, он в ближайшие дни приступит к работам и до конца сентября берет на себя обязательство выполнить работы. По завершению жители города получат красивый сквер, причем из материалов, которые производиться у нас, в Саяногорске, - отметил Валентин Коновалов .

В 2020 году на финансирование объектов, возводящихся в Хакасии в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», предусмотрено 335, 8 миллиона рублей.

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/103216/

http://www.r-19.ru