• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Шаг вперед: правительство Хакасии и Федеральное агентство по делам молодежи укрепят сотрудничество подписанием соглашения

12 августа 2020

Постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова встретилась с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым.

Росмолодежь оказывает активную поддержку по развитию в Хакасии направления государственной молодежной политики.

- Молодежь — наше будущее, поэтому очень важно поддерживать и создавать мероприятия для реализации различных молодежных движений. Агентство по делам молодежи нам в этом активно помогает, - отметила Юлия Исмагилова.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве в сфере социального, культурного, образовательного, нравственного и физического развития молодежи — в планах подписать соглашение между Правительством Хакасии и Федеральным агентством по делам молодежи.

- Подписание соглашения — шаг вперед для многих перспективных направлений молодежной политики Хакасии. Это позволит не только укрепить сотрудничество между регионом и Агентством, но и реализовать многие мероприятия и проекты, - подчеркнула Юлия Исмагилова.

Еще одной темой обсуждения стал вопрос об оказании содействия в организации обучения активистов добровольческих объединений по подготовке и реализации проектов.

По данным мониторинга, в Хакасии 10% населения вовлечено в добровольческое движение, 6 тысяч человек систематически участвуют в добровольческих мероприятиях и их число постоянно растет.

В этом году республика внедрила 9 шагов стандарта добровольчества (волонтерства). Также после обсуждения в марте текущего года на встрече с Артемом Метелевым — Председателем Совета Ассоциации волонтерских центров — в июле 2020 года региональный ресурсный центр добровольчества Хакасии вошел в Ассоциацию.

Кроме того, постоянный представитель Хакасии в Москве, заместитель главы республики Юлия Исмагилова обсудила с руководителем Росмолодёжи Александром Бугаевым возможность привлечения спикеров в республику в рамках реализации федерального проекта «Диалог на равных». Он наглядно показывает молодежи на примере успешных и известных людей, что добиться успеха можно в любой сфере и любом регионе.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/104532/

http://www.r-19.ru