• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В рабочем поселке Аскиз украсили парк

26 октября 2020

В Аскизе парк по улице Советская обзавелся новой игровой площадкой, светильниками, столом с лавочками за которыми можно поиграть в шашки и даже металлическим деревом. Работы проводились по национальному проекту «Жилье и городская среда», сумма контрактов на благоустройство объекта составила 2 млн. 631 тыс. рублей.

К слову, Аскизский поссовет уже не в первый раз создает уютную атмосферу в поселковом парке – в прошлом году здесь тоже кипела работа. На общественной территории появилась тротуарная плитка, асфальт и травмабезопасное покрытие, подрядчик установил систему видеонаблюдения, фонари и малые архитектурные формы.

- Такое поэтапное благоустройство территории позволяет не только удивлять жителей новыми деталями облика парка, но и качественно реализовывать масштабные проекты, - пояснил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/107528/

http://www.r-19.ru