• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии чествуют передовиков сельского хозяйства

24 ноября 2020

После подведения итогов трудового соревнования в районах республики идут чествования лучших работников отрасли. Однако, из-за ограничительных мероприятий, праздники проходят в усеченном формате.

- Уборочная страда в этом году вновь показала отличные результаты - и по урожайности, и по валовому сбору зерновых. Поэтому и в министерстве, и в районных администрациях принято решение поощрить передовиков. Несмотря на пандемию, они провели весь сельскохозяйственный сезон 2020 года на  самом высоком уровне! – отметил глава Минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов. 

Решением коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия и Президиума ХРО «Профсоюза работников АПК Российской Федерации», победителями республиканского трудового соревнования в агропромышленном комплексе Республики Хакасия в 2020 году признаны:

- на первом месте Ширинский, на втором – Орджоникидзевский, на третьем – Бейский районы.

Среди агропредприятий и фермерских хозяйств занимающихся растениеводством – ООО «Целинное»,  ООО «Аршановское»,  КФХ Магомедова М.Р.

Среди агропредприятий и фермерских хозяйств занимающихся животноводством – КФХ Балгазина О.В.,  КФХ  Ван  Що  Мэй, ООО «Мустанг».

Победителем соревнования среди участников программы поддержки начинающих фермеров стала глава КФХ Вера Деревягина, среди участников программы развития семейных животноводческих ферм – глава КФХ Олег Амельчаков.

Дипломами разных степеней, Почетными грамотами и благодарственными письмами награждены механизаторы, работники ремонтно-технических служб, водители, мелиораторы, операторы машинного доения, телятницы, скотники по уходу за животными, птичницы, чабаны, конюхи, ветеринары и работники перерабатывающих предприятий – всего более ста человек. Каждому из награжденных вручена денежная премия.

Не были забыты и ветераны АПК республики за многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие сельского хозяйства республики.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)305-120 или 89233968641, Алексей Баинов


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/108794/

http://www.r-19.ru