• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Боградском СУВУ состоялся «Урок мужества»

13 января 2021

Сегодня в рамках проекта «Юнармия.Наставничество» воспитанники Боградского специального учебно-воспитательного учреждения встретились с представителями общественной организации «Боевое Братство» - ветеранами боевых действий Геннадием Синельниковым и Игорем Кузнецовым.

Ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, о солдатских буднях, о дружбе и взаимовыручке в условиях боевых действий, о героизме молодых ребят, которые с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг, а также показали свои армейские фотографии.

- Быть патриотом - это значит испытывать чувство любви к своей Родине. Это желание сделать все возможное чтобы сохранить её саму, её народ и её культуру, любить свою семью, свой город, свой край, - отметил Игорь Кузнецов.

В завершении встречи Геннадий Синельников пожелал учащимся удачи во всех начинаниях, а также быть истинными патриотами и хранить историческую память героев своей страны.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/110766/

http://www.r-19.ru