• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Специалисты «Альтаир-Хакасия» стали участниками образовательной программы «Сириуса»

22 октября 2021

С начала недели в центре «Сириус» началась программа повышения квалификации «Технологии организации проектной работы школьников». Данная программа является стартом проведения Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Программа ориентирована на методистов, педагогов, экспертов и руководителей региональных центров, которые занимаются организацией научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.

В рамках программы её участники получат предметные компетенции, связанные с умением работать с командой и сопровождать проект на протяжении всего жизненного цикла.

Курс состоит из двух частей: заочной и очной.

В рамках заочной части слушателей ждут онлайн-лекции методистов направлений конкурса «Большие вызовы». На очной части программы, которая пройдёт с 23 по 26 октября в Сочи, педагоги прослушают лекции, примут участие в дискуссиях по темам направлений конкурса, будут решать естественно-научные и инженерно-технические кейсы.

Сегодня проектная деятельность – это одна из активных форм обучения школьников. Но её правильная организация до сих пор вызывает много вопросов. Поэтому сотрудники Центра всегда используют возможности для получения новых знаний и навыков, чтобы применить их, в том числе, для координации проектной работы с обучающимися, – отметил руководитель «Альтаир-Хакасия» Алексей Евдокимов.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/122382/

http://www.r-19.ru