• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Жители села Алтай с нетерпением ждут момента открытия нового дома культуры

21 октября 2022

В историческом центре Алтайского района продолжается возведение долгожданного ДК. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура». На эти цели выделено около 39 млн рублей.

На сегодняшний момент полностью готовы стены. Строители продолжают монтаж стропил, ведут кровельные работы и занимаются внутренней отделкой помещений.. Зрительный зал в новом ДК рассчитан на 100 мест, также проект предусматривает просторный вестибюль и раздельные санузлы.

Накануне Кировским сельсоветом, в который входит село Алтай, было подписано шесть муниципальных контрактов на сумму более 3 млн рублей. Это позволит закупить в сельский клуб современную оргтехнику, мебель, зрительские кресла, одежду сцены, световое и звуковое оборудование.

Стоит отметить, что Алтайский район стал одним из первых участников национального проекта «Культура». В 2019 году здесь был построен современный двухэтажный ДК в с. Изыхские Копи. В 2020 были капитально отремонтированы Новомихайловский и Очурский дома культуры. В 2021 – Кировский и Подсиненский СДК. А в этом году, помимо строительства в селе Алтай, также проводится капремонт Смирновского СДК.


Дополнительная информация для СМИ: 8 (3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/kultura/137184/

http://www.r-19.ru