• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Компании Алтайского края представят оборудование на выставке «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана»

05 ноября 2019

Алтайский край презентует коллективную экспозицию на выставке «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана». Она начнет работу 6 ноября в омской галерее ТЦ «Континент». Выставка пройдет в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. 

Свои разработки представят семь инновационных производственных компаний Алтайского края. Концепция выставки предполагает демонстрацию технологических разработок, а также продукции Алтайского биофармкластера.

Предприятие «Зиас Машинери» представит оборудование, аналогов которому в России нет. Компания специализируется на производстве строительных металлических конструкций, а также аддитивных установок для 3D-печати песчаных форм (песчано-полимерных 3D-принтеров) и пакетно-вихревых насадок. Оборудование позволяет изготавливать формы любой сложности для получения изделий из алюминиевых, магниевых сплавов, сталей и чугунов, меди и бронзы. Также будет представлено оборудование для использования в нефтяной отрасли.

«СиСорт» на выставке представит фотосортировочное оборудование. Оно применяется в отношении любых сыпучих продуктов: зерно, крупы, семена, орехи, ягоды, грибы, кофе. На сегодняшний день предприятие поставляет оборудование в 20 стран мира. Компанией «СиСорт» разработан первый российский оптический сортировщик мусора, который получил название «Экосорт». Аппарат успешно прошел испытания на Ивановском мусоросортировочном заводе. Еще одна из представленных разработок - автоматический склад. Это лифтовая система хранения, которая поможет хранить большие объемы товаров за счет использования пространства в высоту.

Производственное объединение «Спецавтоматика» - единственное предприятие в России, которое ведет разработки и выпускает широкий спектр технических средств для автоматических систем водяного и пенного пожаротушения и пожарной сигнализации: оросители, узлы управления, модульные пожарные насосные установки, приборы сигнализации и управления. Компания специализируется на комплексной защите объектов от пожара: обследование, проектирование, изготовление, поставка, монтаж, гарантийные и послегарантийные сервисные обязательства.

Бийский завод стеклопластиков более 25 лет развивается в области исследования и производства изделий из полимерных композиционных материалов строительного назначения, а также для электроэнергетики, нефтедобывающей промышленности. Завод занимает лидирующие позиции в России и выпускает продукцию на уровне лучших мировых аналогов. При этом используются собственные инновационные технологии и оборудование.

Научно-производственное предприятие «Алтик» - ведущее предприятие по производству изделий из композитных материалов. Компания развивает технологию изготовления стеклопластиковых труб различного назначения. На предприятии проводят научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сотрудничестве с научными институтами для повышения качества эксплуатационных характеристик выпускаемой продукции. Завод долгое время успешно сотрудничает с крупными угледобывающими предприятиями, а также с сервисными компаниями рудных и угледобывающих компаний.

Научно-производственное предприятие «Лосев» - резидент Сколково, поддерживается Фондом содействия инновациям. Предприятие представит разработки в сфере прототипирования, конструирования и производства светодиодного освещения и оптики, а также сопутствующей к ней электроники. Приоритетным направлением развития компании является увеличение доли в сфере автомобильного, бытового и специализированного освещения.

Завод «Алтайлесмаш» - крупнейший региональный и один из немногих российских производителей гусеничной техники, запасных частей для различных отраслей промышленности: нефтегазовой, лесной, геологии, энергетики, в том числе для предприятий по строительству и ремонту высоковольтных линий электропередачи и магистральных трубопроводов. Завод предлагает широкую линейку моделей разных видов гусеничной техники с большим выбором сборочных вариантов для всех климатических и эксплуатационных условий. 

важно0511 алткрай.jpg


Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/kompanii-altaiskogo-kraya-predstavyat-oborudovanie-na-vystavke-vysokie-tehnologii-vozmozhnosti-regionov-rossii-i-kazahstana_816945.html