• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Валентин Коновалов вручил правительственные награды за особый вклад в развитие республики

05 ноября 2019

Сегодня во время торжественного мероприятия, приуроченного к Дню народного единства, на республиканском ипподроме глава Хакасии Валентин Коновалов вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Геннадию Синельникову за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства. За многолетний, плодотворный труд и особые заслуги перед республикой медалью «Трудовая доблесть Хакасии» глава республики наградил преподавателя музыкальной школы Черногорска Любовь Огульчанскую.

За значительный вклад в сохранение, развитие и популяризацию традиционной хакасской культуры ведущему научному сотруднику ХакНИИЯЛИ Раисе Абдиной присвоено почетное звание «Народный мастер Республики Хакасия».

За заслуги в области здравоохранения, подготовки медицинских кадров и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему эндоскопическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия "Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской" Николаю Буторину.

Начальнику службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями «Хакасэнерго» Андрею Осетрову присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации», а за особые заслуги в профессиональной деятельности на благо республики Почетной грамотой Республики Хакасия наградили исполнительного директора ООО «Юго-Западное» Владимира Итюменева.

Хочу от всего сердца пожелать вам здоровья, пусть ваши семьи будут крепкими, а ваши успехи и достижения направлены на благо нашей страны и республики! – поздравил награжденных Валентин Коновалов.

На мероприятии была представлена концертная программа творческих коллективов Хакасии. Кроме того, глава республики посетил выставку народных ремесел и встретился с представителями хакасской, кыргызской, азербайджанской, корейской, дагестанской и других национальных культур.

важно0511 хакас2.jpeg

Источник: https://r-19.ru/news/politika/93911/