• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного Солдата

03 декабря 2019

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается День Неизвестного Солдата.

 

В Барнауле памятные мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов на Мемориале Славы.

В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, первый заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Вячеслав Франк, представители органов исполнительной власти, воспитанники военно-патриотических клубов и другие.

Справка: памятная дата учреждена в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня. Решение об установлении памятной даты в нашей стране было принято Госдумой, а соответствующий указ был подписан Президентом России. Дата - 3 декабря - была выбрана, поскольку в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

важно0312 алткрай.JPG

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-prohodyat-pamyatnye-meropriyatiya-priurochennye-ko-dnyu-neizvestnogo-soldata_823914.html