• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томский губернатор Сергей Жвачкин принял решение приобрести новые автобусы для пригородных маршрутов

20 марта 2020

Губернатор Томской области принял решение о приобретении новых автобусов для межмуниципальных пригородных маршрутов.

Глава региона пояснил, что значительная часть таких маршрутов низкорентабельна или вовсе убыточна для перевозчиков, а значит должна осуществляться государством. О принятом решении, как и о новой схеме осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам на базе государственного АО «Томскавтотранс», сегодня, 20 марта, на брифинге рассказал журналистам заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

«Социальная значимость пригородных маршрутов огромна и особенно возрастает весной и летом. Мы должны предоставить людям не только саму возможность совершать поездки внутри региона, но и обеспечить качество и безопасность перевозок на высоком уровне», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона поручил приобрести 80 новых экономичных и экологичных автобусов уже в этом году, расчет за новый транспорт будет осуществлен в течение трех лет. Для этого потребуются государственные инвестиции в сумме приблизительно 600 миллионов рублей, из которых 200 миллионов уже в этом году. Вопрос финансирования вынесен на ближайшее собрание Законодательной Думы Томской области.

«Надеюсь, депутаты, многие из которых представляют муниципальные образования, нашу инициативу поддержат», – добавил томский губернатор.

важно2003 томск.JPG

История: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/53020