• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омский аэропорт в апреле международных рейсов принимать не будет

03 апреля 2020

Заявленные в график полётов задолго до обострения ситуации с COVID-19 рейсы из Омска во Вьетнам и Турцию на 23 и 29 апреля авиакомпаниями тоже будут отменены.

Всё регулярное авиасообщение и чартерные программы с зарубежными странами отменены. Никаких рейсов из-за рубежа в омской воздушной гавани не будет, а заявленные в расписании на конец апреля вылеты в Камрань (Вьетнам) и Анталью (Турция) будут сняты.  Оперативным штабом проводилась работа по расформированию оставшихся рейсов. Сейчас все наши земляки находятся дома.

Формальности, связанные с официальной отменой данного графика, руководство Омского аэропорта планирует согласовать с авиакомпаниями уже сегодня. Тем более, что накануне стало известно о принятом Президентом России Владимиром Путиным решении продлить карантин, введенный из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции, до конца апреля.

Межрегиональное воздушное сообщение открыто, внутренние перелёты никто не отменял. Однако, оперативным штабом по борьбе с коронавирусом под руководством Александра Буркова на территории региона с 1 апреля введён режим общей самоизоляции. Поэтому омичи сидят дома. Ограничения существенно сказались, особенно в первые дни апреля, на снижении трафика внутренних рейсов.

«Омичи ограничили свои перемещения, и загрузка рейсов становится всё ниже.  Пассажиропоток уменьшается и авиакомпании вынуждены уменьшать количество межрегиональных перелётов. Ещё 31 марта у нас было 5 рейсов с Москвой, на сегодняшний день их уже три», - сообщил генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов.
важно0304омск.jpeg

Источник: http://www.omskportal.ru/novost?id=/main/2020/04/03/02